Featured

И в жару и в холод

04

Соревнования по легкой атлетике часто проводятся как в жару, так и в холод. Редко когда в хорошую погоду.

6-7 июля в г. Краснодаре в Первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди команд спортивных школ уверенную победу одержала МБУДОСШОР «Венец» Гулькевичского района (287 очков), на втором месте команда г. Краснодара (263 очка) и на третьем месте команда города-героя Новороссийска (244 очка). Успешный сезон ознаменовался восемью призовыми местами спортивной школы «Венец» в восьми первенствах и чемпионатах края. Успешные выступления Гулькевичских легкоатлетов стали успешными благодаря профессиональному мастерству ведущих тренеров школы. Это сплав опыта и молодого задора ведущих тренеров спортивной школы. Гулькевичские спортсмены завоевали восемь первых мест, пять вторых и два третьих места.

Два первых места завоевала Анна Лиманская из п. Кубань под руководством тренера-преподавателя С.Б. Троилина, в метании молота (44 метра 77 см.) и в метании диска (33 метра 86 см.). Матвей Меланченко из г. Гулькевичи под руководством тренера А.В. Кладько, победил в метании копья (53 метра 26 см.), занял вторые места в толкании ядра (13 метров,11 см) и в метании диска (38 метров,30 см.). Дарья Вольф, воспитанница тренера-преподавателя В.Е. Цветковой, победила в семиборье и дала команде очки с двойным коэффициентом. Лев Пробст из п. Гирей, воспитанник тренера-преподавателя А.А. Тайметова, легко победил в беге на 1500 метров в тактической борьбе с результатом 4 мин. 31,14 сек., а беге на 800 метров у него 2 место - 2 мин. 01,66 сек. Анна Викторова, воспитанница тренера-преподавателя А.А. Куриной завоевала первое место в беге на 3000 метров (10 мин. 55,91 сек) и была второй в беге на 1500 метров (4мин. 52,64 сек.). Под руководством тренера-преподавателя С.Б. Троилина, из п. Кубань Андрей Чаленко завоевал второе место в метании молота (51 метр,12 см.), а Максим Белявский занял третье место в прыжках в высоту с результатом 180 см. Воспитанник А.В. Кладько из г. Гулькевичи Тимур Кустов, занял третье место в беге на 2000 метров с препятствиями с результатом 7 мин. 31,06 сек.

Среди тренеров наибольший клад в общекомандную победу принес тренер-преподаватель С.Б Троилин (94 очка), А.В. Кладько (68 очков), В.Е. Цветкова (40 очков), Н.М. Курина и А.А Тайметов по 37 очков.